Отличительной чертой этой коллекции является широкий ремешок из телячьей кожи. Стальная фурнитура, в виде саморезов, придает дизайну часов более массивный и мужественный вид.
Модели коричневого цвета так же имеют уникальный по дизайну циферблат. Каждый из них — это дань уважения двум историческим наградам, существовавшим в России в разное время. В одном случае — это советский орден Александра Невского, в другом — орден Российской Империи - Святая Анна. Каждая из моделей имеет стальной корпус, циферблат которого защищен прочным минеральным стеклом.

История орденов
Орден Александра Невского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Императорский орден Святой Анны — орден, учреждённый в 1735 году как династическая награда и в 1797 году введённый императором Павлом I в наградную систему Российской Империи для отличия широкого круга государственных чиновников и военных. При этом орден, сопричисленный к государственным наградам Российской Империи, никогда не переставал иметь особый статус династической награды дома Романовых.